Воскресенье, 28.04.2024, 20:14                                                                                                         Вы вошли как Гость | Группа "Гость"Приветствую Вас Гость | Мой профиль | Регистрация | Выход


                                    
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fantom  
Форум » ИНТЕРЕСНОЕ » Ситуация на дороге » "Нет тонировке" (Объявлена операция по всей России)
"Нет тонировке"
BIGWIGДата: Понедельник, 19.02.2007, 13:07 | Сообщение # 1
Полезный
Группа: Зарегистрированный рейсер
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Затонированные машины попали под облаву
ГИБДД борется за прозрачные стекла потому, что за ними легче узнать, кто едет: простой водитель или начальник. По всей России объявлена операция «Нет тонировке». Она продлится до 5 марта. Таким образом стражи порядка борются против аварий и терроризма. Руководство ДОБДД РФ (Департамент безопасности дорожного движения) обнародовало статистику: 40% ДТП в 2006 году были совершены в темное время суток, из-за «нарушения норм светопропускания стекол».

В общем, готовьтесь - машины с сильно затонированными стеклами будут останавливать и проверять на светопроницаемость. Если окажется, что автомобиль сильно затемнен, водителю грозит штраф от 50 до 300 рублей.

А вот снимать номерные знаки, как это иногда бывает, и отбирать талон ТО гаишники не имеют права. Для этого может быть лишь одно основание - сомнение в его подлинности. При этом составляется акт изъятия, и он должен иметь подпись и печать, а также срок, на который изымается талон.

Светопропускаемость сотрудники ГИБДД должны проверять только при помощи спецустройства. И только на стационарных постах ГИБДД (приказ МВД 1240). Если вас остановили на трассе, сотрудник ДПС может разве что попросить проехать до стационарного поста. «Но, как правило, это просто способ вымогания денег, - предупреждает адвокат Игорь КОРОБСКИЙ. Кроме того, приборы, определяющие светопроницаемость автостекол, не работают зимой при температуре ниже -7 - -10 градусов.

Информация с сайта


Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть
Хорошей погоды,дороги и главное пАзитиФФного ЗДРОВЬЯ в пути!"
ВсеХда ВаШ BIGWIG.
 
ВанишьДата: Пятница, 27.04.2007, 11:00 | Сообщение # 2
Org
Группа: Администратор
Сообщений: 594
Награды: 0
Статус: Offline
И что есть результат???????????? taunt


Golf 3
 
Форум » ИНТЕРЕСНОЕ » Ситуация на дороге » "Нет тонировке" (Объявлена операция по всей России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Кто сегодня посещал форум:

Copyright FiliRacing © 2024